Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югра переводит меры поддержи малого и среднего предпринимательства в электронный формат

Югра переводит меры поддержи малого и среднего предпринимательства в электронный формат

О поддержке малого и среднего предпринимательства, развитии самозанятости рассказала губернатор Югры Наталья Комарова в своем отчете о работе правительства Югры за 2020 год, инвестиционном послании, обращении к жителям округа, представителям общественности и депутатам думы региона. Напомним, данная работа осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- В современных условиях цифровизации экономики будет обеспечена потребность перевода всех мер поддержи малого и среднего предпринимательства в электронный формат. Работа институтов развития будет увязана с новыми национальными целями. Необходимо расширить перечень онлайн-сервисов, которые экспортёры смогут получить в «одном окне». Все они должны быть доступны для предпринимателей в их личных кабинетах. Создание единой витрины мер поддержки субъектов МСП должно быть синхронизировано с работой тестируемых сейчас федеральных платформ, - подчеркнула губернатор.

Наталья Комарова напомнила, что в регионе много труднодоступных поселений, территорий с объективно ограниченным рынком труда. Но при этом в округе хорошо развиты каналы связи, цифровая грамотность населения.

- Важно задействовать все наши сильные стороны для обеспечения граждан достойным заработком. Поручаю департаменту труда и занятости населения провести анализ имеющихся в стране вакансий с типом занятости «удаленная», соотнести их с компетенциями югорчан, ищущих работу. Необходимо помочь им занять лучшие позиции с оптимальными карьерными перспективами и наибольшим заработком. Если необходимо, организовать краткосрочное переобучение, использовать канал «удаленной» занятости повсеместно и постоянно, - сказала губернатор.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий