Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новый многофункциональный тренажерный зал открылся в Нижневартовске

Новый многофункциональный тренажерный зал открылся в Нижневартовске

Многофункциональный тренажерный зал, который находится в отделе по развитию адаптивного спорта на базе нижневартовского спортивного комплекса «Модуль», открыл свои двери для здоровых спортсменов.

Площадь объекта 276 м². Здесь созданы все условия для занятий спортом, как для профессионалов, так и любителей, что соответствует выполнению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Зал оснащен оборудованием для игры в настольный теннис, спортивным залом с сектором для толкания ядра, метания копья и занятий фитнесом (стретчинг, пилатес). В нем также разместились кардио, силовые и функциональные тренажеры, на которых можно заниматься при любом уровне подготовки.

В зале можно выполнять упражнения самостоятельно или под руководством персонального инструктора. Любители спорта могут тренироваться здесь бок о бок с прославленными паралимпийцами, вдохновляясь их примером и победами. Люди с инвалидностью занимаются в зале с начала года. И за это время уже успели оценить достоинства нового объекта. Например, мама 13-летнего Радмира Юлия Александровна Катырова, считает, что заниматься в новом многофункциональном зале очень удобно.

- Около трех лет мой сын Радмир занимается у Артема Мартынова – тренера по адаптивному виду спорта (легкая атлетика). Раньше занятия проходили в разных учреждениях Нижневартовска, но с открытием в городе отдела Центра адаптивного спорта Югры, в том числе и профессионального тренажерного зала, все тренировки стали проходить именно здесь. Очень здорово, что теперь все, что нужно для развития и поддержания физической формы моего сына находится в одном месте. Все тренировки в новом спортивном зале проходят под чутким контролем тренера, инструкторов АФК. За короткий период времени рука Радмира стала более крепкой, наблюдается положительная динамика, он стал более выносливым и сильным. Спортивный зал отдела Центра адаптивного спорта Югры стал для моего сына не только местом для тренировок, но и местом новых знакомств. Очень приятно наблюдать за ним, как он с удовольствием бежит на занятия в тренажерный зал, как знакомится с новыми детьми, спортсменами и уже даже тренируется и общается «на равных» с именитыми паралимпийцами – все это его очень сильно мотивирует. В тренажерном зале установлено современное оборудование, всегда в свободном доступе нужный спортивный инвентарь. Надеюсь, что спорт станет одной из важнейших составляющих в жизни Радмира", - поделилась Юлия Александровна.

Отметим, что в зале соблюдаются все необходимые меры безопасности: для объекта закуплены дезинфицирующие средства, нанесена социальная разметка, проводится регулярная уборка, работает система вентиляции. Воспользоваться услугами зала можно по предварительной записи и при наличии медицинского заключения по допуску к занятиям физической культуры и спортом.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий