Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru

Югорчане стали чемпионами и призерами первого фестиваля ГТО среди сильнейших любителей

Сборная Югры вернулась домой с наградами уникального фестиваля чемпионов «Игры ГТО», который прошел с 10 по 14 декабря в Кисловодске.

Вовлечение жителей в подготовку и выполнение нормативов ГТО - одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новая форма фестивального движения (фестиваль чемпионов ГТО) объединила в этом году 32 региона страны. 215 золотых значкистов выявляли лучших из лучших.

По итогам первого дня соревнований, наша команда вошла в 14 лучших команд и смогла получить возможность принять участие в финальной эстафете ГТО. В личном зачёте чемпионами «ГТО Сила» ( 1 место) стали: Альберт Абдуллин (Ханты-Мансийск) - 8 ступень и Игорь Якушев (Когалым) - 7 ступень. 2 место в нормативе «Подтягивание из низкой перекладины 90 см» заняла Светлана Лаврентьева (Урай). Кроме того, 13 декабря прошла Эстафета ГТО, по итогам которой наша команда показала лучший результат среди сборных Уральского федерального округа, войдя в семерку лучших.

По возвращению домой команду поздравил директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов.

- Это здорово, что можно быть даже не олимпийскими чемпионами или спортсменами высокого уровня, но выступать на соревнованиях такого замечательного движения, как ГТО. Это огромный плюс для развития, для здорового образа жизни и вы пропагандируете именно это. Сейчас вы приедете в свои муниципалитеты, у меня к вам просьба: не надо оставаться внутри себя. Будьте проводниками ГТО в своих муниципальных образованиях. Расскажите всем, что, если просто заниматься физической культурой и спортом, каждый может попасть на такие большие, крупные мероприятия, как фестиваль чемпионов «Игры ГТО», - сказал Сергей Артамонов.

Комплекс ГТО уже 7 лет объединяет любителей̆ физической культуры и спорта вне зависимости от территории проживания, пола, национальности и вероисповедания.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.