Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Центральная районная библиотека Советского района сделала доступней электронные ресурсы Президентской и Национальной библиотек

Центральная районная библиотека Советского района сделала доступней электронные ресурсы Президентской и Национальной библиотек

Центральная районная библиотека Советского района сделала ещё доступней для населения электронные ресурсы Президентской и Национальной библиотек. Всё, благодаря техническому переоснащению, которое стало возможно при поддержке национального проекта «Культура», а также средств, выделенных из депутатского фонда депутата думы Югры Петра Созонова.

На выделенные в этом году средства, а это более 250 тыс. рублей, Центральная районная библиотека обновила электронную базу, а так же приобрела 6 дополнительных ноутбуков. Теперь для читателей создано 11 пользовательских мест. Важно отметить, что помимо удовлетворения читательских запросов, здесь же проводится обучение компьютерной грамотности для разных социальных групп населения, в том числе школьников и пенсионеров.

- У была очередь на компьютерное обучение - более ста человек. Благодаря новым ноутбукам, группа будет увеличиваться, и мы сможем одновременно обучать более 10 человек, после того, как снимут карантинные мероприятия. Сейчас мы обучаем на индивидуальных занятиях по одному человеку, - рассказывает Наталья Коршунова, главный библиотекарь общественно-информационного центра Межпоселенческой библиотеки Советского района.

Новая компьютерная техника и обновлённая электронная база открывает для читателей широкие возможности. Так, на платформе Литрес можно найти любое издание художественной литературы. Студентам станут отличным подспорьем в написании рефератов ресурсы Национальной библиотеки. Любители истории и краеведения без труда найдут публикации, электронные копии старинных документов и карт в Президентской библиотеке. Благодаря приобретенной технике, библиотека может расширить спектр всех услуг, в том числе полноценно организовывать онлайн-мероприятия.

- Мы будем разрабатывать игры и квесты в электронном виде, так же предоставлять учащимся и давать индивидуальные занятия студентам и школьникам. Для проверки знаний будем проводить викторины, - рассказывает Наталья Коршунова.

Воспользоваться электронной библиотечной базой или овладеть навыками работы с компьютером, читатели могут по адресу: г.п. Советский, улица Кирова 8В, часы работы: вс.-пт. с 11-00 до 19-00.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий