Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югорчане отправились на первый фестиваль чемпионов «Игры ГТО»

Югорчане отправились на первый фестиваль чемпионов «Игры ГТО»

10 декабря сборная команда югорчан отправилась в Кисловодск (Ставропольский край), чтобы принять участие в первом фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Вовлечение жителей в подготовку и выполнение нормативов ГТО - одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

С 10 по 14 декабря на спортивной базе «Юг Спорт» будут соревноваться сильнейшие спортсмены-любители. Как пояснила руководитель регионального Центра тестирования комплекса ГТО в Югре Римма Фатеева, данный фестиваль «Игры ГТО» проходит впервые, и Минспорта РФ определил участие только 32 команд из субъектов РФ. Чтобы успеть попасть в список, нужно было собрать команду очень быстро. Но несмотря на это, организаторам удалось выбрать не только самых сильных, но и самых увлеченных участников. Учитывая эпидобстановку, были сформированы основной и резервный составы - на случай, если кто-то заболеет.

- Чтобы набрать команду, мы очень внимательно просмотрели участников и победителей местных фестивалей ГТО 2019 и 2020 годов: студенческие, семейные, фестивали трудящихся и организаций. И сегодня мы с уверенностью можем сказать, что люди, которые принимают участие в Играх ГТО от Югры - это те, кто 100% неравнодушны к физической культуре, спорту, кто всегда поддерживает движение "Комплекс ГТО". Причем, не только они сами, но и их семьи, друзья и коллеги, - пояснила Римма Фатеева.

В фестивале примут участие около 200 человек. Участникам предстоит выполнить испытания комплекса ГТО на максимально возможный результат. Программа включает: подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин); наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельбу из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия; бег на 60 м.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий