Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новое оборудование поступило в детскую поликлинику Сургута

Новое оборудование поступило в детскую поликлинику Сургута

Более чем 15 тысячам маленьким сургутянам оказывает медицинскую помощь «Сургутская городская клиническая поликлиника №5». Ежедневно до 500 ребят с родителями посещают поликлинику по совершенно разным поводам.

Специалисты поликлиники ведут постоянную работу не только по улучшению комфортной среды пребывания для своих маленьких пациентов, но и по созданию ультрасовременного оснащения всех медицинских структур учреждения. Так в 2020-м году в рамках реализации регионального проекта «Детское здравоохранение Югры» было приобретено новое оборудование.

Анализатор гематологический XN-100 и анализатор осадка мочи автоматический UriSed 2. Благодаря введению в повседневную практику этих анализаторов значительно увеличилась пропускная способность клинико-диагностической лаборатории, что благоприятно скажется на показателях своевременности и доступности оказания медицинской помощи детям и подросткам прикрепленной территории обслуживания.

Система ультразвуковая Affiniti 30 - высокоточные изображения с качественным разрешением ультразвукового луча, мощность установки и прилагающийся дополнительный инструментарий помогут специалистам в постановке диагноза благодаря четкости изображения на экране монитора и широким возможностям системы.

Система офтальмологическая широкопольная цифровая RetCam – уникальная ретинальная педиатрическая камера является единственным прибором мирового уровня, который не только диагностирует, но и документирует патологию сетчатки и глаза у детей с раннего возраста. Посредством новейших цифровых технологий будет сформирован электронный фото и видеоархив, который позволит врачу офтальмологу оценить динамику процесса и эффективность лечения.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», приобретению новейшего оборудования, внедрению новейших технологий в первичном звене реализуется главная задача государства - улучшение качества жизни населения, сохранение здоровья детей здесь и сейчас.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий