Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Детская поликлиника окружной клинической больницы пополнилась новым оборудованием

Детская поликлиника окружной клинической больницы пополнилась новым оборудованием

Оборудование получено благодаря национальному проекту «Здравоохранение». В рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» детская поликлиника окружной клинической больницы Ханты-Мансийска получила комплекс нового оборудования: портативный ультразвуковой аппарат, два вида анализаторов в клиническую лабораторию, портативный кардиограф, внешний дефибриллятор, а также 3 тренажёра в отделение медицинской реабилитации. Полученное оборудование является хорошим подспорьем для диагностики и лечения пациентов.

- В портативный ультразвуковой аппарат «HM70» формата ноутбук экспертного класса заложены передовые технологии фирмы, он разработан с учетом накопленного опыта клинической практики. Оборудование укомплектовано тележкой для удобства перемещения. К нему подкрепляются специальные датчики – конвексный, секторный и линейный. Исследования проводятся в области акушерства и гинекологии, урологии, кардиологии, неонаталогии, педиатрии. Есть возможность проводить мышечно-скелетные исследования, а также поверхностно расположенных органов и сосудов. Качество изображения очень четкое. Аппарат мобилен из-за формата ноутбука, - рассказала врач ультразвуковой диагностики детской поликлиники Евгения Кириллова.

Для клинической лаборатории получены два современных анализатора - автоматизированный анализатор осадка мочи и гематологический анализатор японского производства Sysmex xn-1000. Об этом рассказала заведующая лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики - Ольга Кузьмина.

В отделение медицинской реабилитации получены 3 тренажёра. Ежегодно в больнице проходят реабилитацию более 500 детей с различными заболеваниями и травмами центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Данное оборудование позволило расширить спектр возможностей реабилитации и внедрить в практику новейшие методы лечения для наших маленьких пациентов. Второй тренажер предназначен для пассивной разработки голеностопного сустава. Он обеспечивает анатомически правильные движения ног после травм нижних конечностей. Его можно использовать как лежа в постели, так и сидя в кресле. Третьей новинкой в отделении стал аппарат для реабилитации. Это роботизированный эллиптический тренажер для тренировки кардиореспираторной системы.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий