Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В спортивной школе № 1 Сургутского района обновили оснащение

В спортивной школе № 1 Сургутского района обновили оснащение

В начале нового тренировочного года в Спортивной школе № 1 Сургутского района обновили материально-техническую базу. Модернизация прошла в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни"национального проекта "Демография".

Основное обновление коснулось специализированных тренажеров, благодаря которым спортсмены спортивной школы могут тренироваться, заниматься общей физической подготовкой и выполнять упражнения на все группы мышц, а также проводить кардио-тренировки.

Данное оборудование было приобретено в рамках предоставления субсидии учреждению из бюджета Сургутского района и бюджета Югры.

Теперь спортсмены смогут заниматься на разных тренажерах :машина Смитта, многофункциональная скамья, скамья для пауэрлифтинга, гребной тренажер, гиперэкстензия, велотренажер, беговая дорожка и необходимые диски разного весового объема для штанги.

Также учреждением в ноябре месяце было приобретено необходимое оборудование для проведения тренировочных занятий по адаптивному спорту, боксу, вольной борьбе, футболу и стрельбе из лука.

- Спорт - это норма жизни. Для жителей Сургутского района уже возвели множество спортивных объектов. Быстровозводимые залы, киберспорт и, конечно, дооборудование уже существующих спортивных площадок. У каждого жителя должна быть возможность вести здоровый образ жизни, как минимум. Как максимум - достигать высочайших результатов в спорте, - поделился глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Общий объем финансирования на обновления и закупку необходимого инвентаря и оборудования школы составил около двух миллионов рублей. Специалисты спортивной школы уверены, что данные меры позволят качественно готовить спортсменов высокого класса, а также обеспечит привлечение большего количества жителей Сургутского района к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий