Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Узнать об актировках в школе теперь можно при помощи мобильного приложения «Госуслуги Югры»

Узнать об актировках в школе теперь можно при помощи мобильного приложения «Госуслуги Югры»

Сервис по информированию жителей о неблагоприятных климатических условиях – актированных днях стал доступен в мобильном приложении Госуслуги Югры. Напомним, постоянное совершенствование сервисов проходит в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» нацпректа «Цифровая экономика Российской Федерации».

- Получать информацию об актировках становится всё более удобно и просто. Сейчас родителям уже не требуется заходить на различные сайты, постоянно обновлять их, чтобы узнать, надо ли собирать ребёнка в школу. Услуга «актированные дни» доступна в любом гаджете в мобильном приложении «Госуслуги Югры», как родителям, так и детям. Также здесь можно настроить push-уведомления и своевременно получать уведомления, - рассказал директор депинформтехнологий Югры Павел Ципорин.

Объявления об «актировках» формируются автоматически: первая смена – в 06.00, вторая смена – не позднее 11.30, исходя из данных Ханты-Мансийского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: температуре, скорости ветра и влажности в конкретном населенном пункте. Решения по объявлению «актировок» принимаются на основании постановления администрации округа о работе на открытом воздухе в холодное время года.

- Удобный в использовании сервис облегчит жизнь югорчанам и поможет быстро решить «погодный» вопрос», - отметил директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Приложение доступно в App Store или Google Play. Для получение услуги «актированные дни» возможно, потребуется его обновление. Информация об актированных днях также доступна в нейросети Vika. Для получения необходимо выбрать виджет «снежинка» и указать свой населенный пункт.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий