Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Сотрудники Музея Природы и Человека создали приложение дополненной реальности

Сотрудники Музея Природы и Человека создали приложение дополненной реальности

Приложение дополненной реальности AR-ugramuseum создали для основной экспозиции музея «Связь времен». Его запустили в 2020 году в рамках национального проекта «Культура».

Пользователи могут скачать мобильное приложение и с помощью своего смартфона исследовать прошлое и настоящее, увидеть доисторическое море и его обитателей, «оживить» предметы археологии, войти в зимний таежный лес и наблюдать за жизнью, например, соболя, познакомиться с бытом и культурой коренных народов Югры, открыть для себя историю сотворения мира по версии древних угров.

На данный момент приложение дополненной реальности AR-ugramuseum запущено в тестовом режиме и размещено в App Store. Планируется также размещение на платформе Google Play.

- Этим приложением можно пользоваться в стенах музея. Пока мы не можем принимать посетителей в связи с ограничениями, однако, когда ограничения будут сняты, посетители смогут получить новые впечатления от посещения музея, узнать больше о природе и истории округа. Хочу отметить работу нашей команды – для музея это стало новым опытом, отличной возможностью поработать с современными цифровыми технологиями, – отметил директор Музея Глеб Чечевин.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий