Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


23 семьи переселили из аварийного жилья в Югорске в 2020 году

23 семьи переселили из аварийного жилья в Югорске в 2020 году

В 2020 году в Югорске в сфере жилья провели плодотворную работу: снесено 11 аварийных домов, 21 молодая семья получила субсидии на покупку жилья, 5 многодетных семей и 2 молодые семьи с детьми получили земельные участки, 7 земельных участков выделено льготной категории граждан, 9 квартир приобрели для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 34 высококвалифицированных специалистов бюджетной сферы получили служебное жилье. Всего в прошедшем году переселили из аварийного жилья 23 семьи, направив на эти цели 64 млн. рублей. Все поставленные планы муниципалитет выполнил.

Сейчас идет регистрация прав собственности города на 63 квартиры введённого в эксплуатацию дома на улице Мичурина 21, из которых 47 квартир предназначено для граждан аварийного жилого фонда, 16 для югорчан, стоящих в очереди для получения социального жилья.

- Также в этом году Югорск получил дополнительные средства на переселение из окружного бюджета. Дополнительные денежные средства уже полностью освоены, а это более чем 260 млн. рублей из бюджета Югры. К этим средствам еще прибавится софинансирование из городского бюджета в размере 19 млн. рублей, - прокомментировала Елена Павлова, начальник управления жилищной политики администрации города.

В итоге на дополнительное переселение направлено более 279 миллионов.

На эти деньги приобретено 92 квартиры общей более 5 000 кв.м.

В 1 квартале 2021 справят новоселье граждане из аварийного жилфонда из городских списков очередников.

Напомним, улучшение жилищных условий граждан – одна из приоритетных задач нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий