Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более тысячи югорчан завершили обучение по программе персональных цифровых сертификатов

Более тысячи югорчан завершили обучение по программе персональных цифровых сертификатов

В 2020 году Югра стала одним из 48 регионов-участников проекта персональных цифровых сертификатов. Масштабная образовательная акция проводилась в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Около 49,5 тысяч россиян воспользовались поддержкой государства и получили персональные цифровые сертификаты – возможность повысить свои компетенции по одному из 22 сквозных направлений цифровой экономики в ВУЗах страны. Завершили обучение более 39 тысяч человек. Из общего количества жителей, подавших заявки, 1 361 югорчанин получили цифровые сертификаты и начали обучение. Из них 1 059 человек завершили обучение и получили официальные удостоверения о повышении квалификации.

Наибольший интерес к проекту проявили женщины. Самыми активными участниками проекта стали работающие граждане от 31 до 40 лет с высшим образованием. Наибольшее число обучившихся – это представители сферы образования; IТ-сферы и нефтегазовой отрасли.

ТОП-5 самых востребованных у слушателей стали программы: Цифровой маркетинг и медиа, Программирование и создание IТ-продуктов, Кибербезопасность и защита данных, Цифровой дизайн и Системное администрирование.

- Участие в проекте «Персональные цифровые сертификаты» позволит югорчанам, которые хотят быть востребованными специалистами на рынке труда, получить необходимые компетенции. Уверен, после обучения они смогут выстроить свой карьерный рост и даже, если будет необходимо, сменить профессию, - отметил директор депинформтехнологий Югры Павел Ципорин.

В 2021 году правительство округа планирует продолжить участие региона в федеральном проекте по реализации персональных цифровых сертификатов.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий