Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Корт для всех» работает в Куть-Яхе

«Корт для всех» работает в Куть-Яхе

Катание на коньках стало одним из любимых развлечений в этом сезоне для жителей сельского поселения Куть-Ях. Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» дала сельчанам возможность совершенствоваться в этом виде спорта благодаря созданию многофункциональной спортивной площадки «Корт для всех».

Этот проект – результат общей работы всех сельчан. Идею его создания выдвинула инициативная группа молодежи, далее был разработан проект, который успешно прошел фильтр конкурсного отбора и был принят к реализации с помощью механизма инициативного бюджетирования.

Место для корта выбрано очень удачно – на территории спортивного комплекса «Лидер», где также находится футбольное поле и трибуна для зрителей. Сейчас корт используется как каток. Ледяную поверхность регулярно чистят от снега, по периметру ограждения установлено освещение, играет музыка, создавая праздничное настроение у всех, кто приходит покататься. Здесь же рядом построен зимний городок с горками, установлена новогодняя ель с иллюминацией.

В благоприятную погоду каток стал центром притяжения для сельчан всех возрастов. Пока желающие покататься приносят коньки с собой, но в ближайшем будущем спортивную площадку планируется дополнить пунктом проката, что сделает её ещё доступнее. Летом же территорию корта планируют использовать для проведения спортивных игр с мячом, для чего по периметру натянут сетку, а также как площадку для катания на роликах. В администрации поселения уверены, что пустовать «Корт для всех» не будет, и в любое время года ему найдется применение.

- Это радостное событие для всего нашего поселка. Мы благодарны и администрации, и застройщикам за то, что они помогли нам воплотить наши мечты в реальность. Идея данного проекта – спорт должен быть доступен каждому! Уверена, что так оно и будет, – отметила представитель совета молодежи, член инициативной группы Ляйсан Комарова.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий