Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более 90 лангепасцев прошли переобучение в 2020 году

Более 90 лангепасцев прошли переобучение в 2020 году

Женщины, имеющие малолетних детей, и люди в возрасте от 50 лет и старше продолжают проходить переобучение и повышение квалификации в рамках национального проекта «Демография». Так в Лангепасе в течение 2020 года переобучение прошли 32 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, и 60 граждан предпенсионного возраста.

- Это прекрасная возможность повысить свой профессиональный уровень и получить специальность по душе. Для участия в программах многого не требуется. Достаточно обратиться в Центр занятости населения по месту жительства и предоставить необходимые документы. С их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте департамента труда и занятости Югры, - отметила директор Лангепасского центра занятости Юрий Галай.

Обучение проходит по востребованным на рынке труда профессиям, либо под гарантированное работодателем рабочее место. Обучаться можно по заочной, очной, очно-заочной формам, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий. Средний период обучения - три месяца.

В период обучения неработающим и не получающим пенсию гражданам выплачивают стипендии в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на размер районного коэффициента. Кроме того, если обучение организовано в другой местности, «студенту» компенсируется и стоимость проезда, и расходы на выплату суточных за один месяц, и расходы по найму жилья. А еще перед направлением на обучение гражданам оплачивают медицинский осмотр.


17.01.2021

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий