Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Участок дороги, соединяющей Сургут и Нижневартовск, отремонтируют

Участок дороги, соединяющей Сургут и Нижневартовск, отремонтируют

В нормативное состояние приведут участок протяженностью 10 км. Работы пройдут в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Стоимость ремонта составит 255,7 млн рублей. На сегодня контракт с подрядной организацией уже заключен. Все работы должны быть завершены 30 сентября 2021 года.

Отметим, что эта автомобильная дорога является важной транспортной артерией Югры, связывающей два крупнейших города округа. Ежедневно по ней проезжает около 5 тысяч автомобилей.

Напомним, с 2019 по 2024 годы на строительство, ремонт и реконструкцию дорог по проекту «Дорожная сеть» в рамках нацпроекта будет направлено порядка 32,4 млрд. рублей. Благодаря этому планируется выполнить дорожные работы на почти 634 километрах дорог.

Цель проекта — повышение качества автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций Югры для обеспечения безопасности и эффективности транспортного обслуживания населения, доступности транспортной инфраструктуры для субъектов экономической деятельности.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий