Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новое оборудование позволит Нижневартовскому филиалу окружной станции переливания крови быстрее проводить исследования

Новое оборудование позволит Нижневартовскому филиалу окружной станции переливания крови быстрее проводить исследования

Современное медицинское оборудование – иммунохимический электрохемилюминесцентный анализатор COBAS e 411 — поставили в Нижневартовский филиал станции переливания крови по национальному проекту «Здравоохранение».

Аппарат используют для тестирования образцов донорской крови на выявление маркеров гемотрансмиссивных инфекций (вирусные гепатиты В и С). Прибор является полностью автоматизированной медицинской системой закрытого типа, что обеспечивает высокое качество получаемых результатов. Принцип работы анализатора позволяет исключить «человеческий фактор». Это в полной мере гарантирует обеспечение инфекционной безопасности донорской крови.

Большим плюсом COBAS e 411 является высокая скорость получения результатов анализов. Предельно короткие иммунологические тесты – всего 9 и 18 минут, а также минимизация рабочих циклов забора проб, обеспечивают преимущество данного анализатора по сравнению с аналогами. Все это дает возможность при экстренной потребности в более короткие сроки провести исследование донорской крови на маркеры инфекций и отправить требуемые компоненты крови для переливания пациенту.

- Вопросы инфекционной безопасности компонентов донорской крови стоят на первом месте у трансфузиологов всех стран мира. Методы диагностики инфекций, передающихся с кровью, внедренные в филиале, соответствуют современным мировым стандартам. С приобретением данного анализатора мы повысили инфекционную безопасность выпускаемых компонентов крови и значительно сократили временные затраты на лабораторные исследования, - отмечает Елена Хусанова, заведующая Нижневартовским филиалом станции переливания крови.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий