Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новый пляж появится этим летом в Салыме

Новый пляж появится этим летом в Салыме

Все необходимые процедуры и согласования для создания пляжа уже проведены. Он появится благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Создание официального пляжа - часть масштабного проекта по преображению берега озера Сырковый Сор, который недавно прошел этап общественных обсуждений. Проект преображения одного из самых популярных мест для отдыха и досуга сельчан разработали с учетом предложений и идей жителей поселка, администрации поселения, а также уже воплощающихся на территории мероприятий, таких, как парусная регата, день села и другие.

Проект предполагает создание на берегу озера более восьмидесяти объектов инфраструктуры той или иной степени масштабности, интересные в любое время года. Продумана логистика движения, запланированы удобные парковки и стоянки для всех видов транспорта, в том числе велосипедов, электросамокатов и колясок, несколько экспозиционных, музейных площадок, амфитеатр и кинотеатр, пляж с соответствующими аксессуарами, множество интересных мест для любителей рыбалки, уникальный габион-сад и гамак-рекреация, множество уличных арт-объектов, площадки для мастер-классов, настольных видов спорта, проектный-офис и медиацентр, кинетические скульптуры, маяк и еще многое.

Все объекты и зоны береговой локации будут иметь соответствующие маркировки и символы, отсылающие к бренду поселения, что позволит соблюсти стилевое единство всего комплекса. Благоустройство берега займет несколько лет. Точкой отсчета работы станет оформление зоны массовых мероприятий, зоны питания, рекреационно-досуговой зоны и частично спортивной. И уже летом сельчане смогут проводить свой досуг на благоустроенном официальном пляже.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий