Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Алябьевском готовится к открытию новая амбулатория

В Алябьевском готовится к открытию новая амбулатория

Новое помещение врачебной амбулатории готовится к открытию в сельском поселении Алябьевский. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Общая площадь амбулатории, располагающейся в новостройке по адресу улица Токмянина, 10, составляет 190 квадратных метров. В отличие от поликлиники, она будет оказывать услуги только по основным направлениям, таким как терапия, хирургия, стоматология. В новом здании лечебного учреждения будут также располагаться физиотерапевтический, смотровой и процедурный кабинеты.

В настоящее время амбулатория в Алябьевском размещена в деревянном здании 1963 года постройки.

- В данный момент лечебное учреждение оформляет медицинскую лицензию, идет закупка мебели и оборудования, заключаются договоры с ресурсоснабжающими организациями, - рассказала главный врач Пионерской районной больницы Майя Бердницкая.

Новая амбулатория начнет работать предположительно в феврале 2021 года.

Как отмечают жители поселения, с открытием нового лечебного учреждения качество и доступность медицинских услуг в Алябьевском значительно повысятся. На территории сельского поселения проживает много жителей преклонного возраста, для которых больница в шаговой доступности – безусловное благо.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий