Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новые элементы «Умного города» внедрят в этом году в Ханты-Мансийске

Новые элементы «Умного города» внедрят в этом году в Ханты-Мансийске

В частности, в школах столицы региона появится интеллектуальные системы освещения. Новейшие разработки в городском хозяйстве внедряют в рамках концепции «Умный город» входящей в нацпроект «Цифровая экономика».

На днях Ханты-Мансийск с рабочим визитом посетили представители компании «НПП «Радар ММС» (это один из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, беспилотных летательных аппаратов, систем мониторинга и точного приборостроения). Они изучили текущее состояние инженерных сетей и используемых для их управления автоматизированных систем на городских предприятиях «Водоканал», «ХМГЭС», «ЖКУ», «Горсвет», «Ханты-Мансийскгаз», школ и детских садов, а также посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу. После этого были сформулированы ряд предложений по реализации проекта «Цифровой город».

- Новые технологии предприятия актуальны для Ханты-Мансийска, который является пилотным городом Минстроя Российской Федерации по реализации ведомственного проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Считаю необходимым внедрение интеллектуальной системы освещения и автоматического сбора данных с узлов учета потребления энергоресурсов в школах города. Это позволит оптимизировать расход энергоресурсов, - отметил глава города Максим Ряшин.

Также в ходе рабочей встречи была достигнута договоренность об установке в Ханты-Мансийске трех автоматизированных метеокомплексов. Это устройства, которые будут информировать граждан о текущих погодных условиях: температуре воздуха, атмосферном давлении, скорости, направлении ветра, дальности видимости, виде, количестве, интенсивности осадков и других параметрах. Данные будут выводиться на экраны «умных» остановок и передаваться в единую дежурно-диспетчерскую службу.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий