Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Сквер Победы появится в 2021 году в Сентябрьском

Сквер Победы появится в 2021 году в Сентябрьском

Уже этой осенью день поселка жители Сентябрьского будут встречать праздничным концертом в сквере Победы. Новая общественная территория будет создана благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Территория сквера будет состоять из двух основных функциональных зон. Площадь со сценой рассчитана на проведение общественных и культурных мероприятий, размеры сцены были выбраны исходя из рекомендаций представителей дома культуры.

Другая часть сквера будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Там будет расположен монумент «Звезда» и десять стальных журавлей, устремлённых в центр круглой площадки со скамейками. Планировка территории сделана так, чтобы максимально сохранить уже имеющиеся на участке деревья и дополнить их красивой зеленой зоной с газоном, цветниками и массивами декоративных кустарников.

На данный момент уже подготовлена проектная документация, проведен аукцион, заключены контракты и определён подрядчик, который в ближайшее время прибудет в поселок для первичного осмотра территории. Основные работы по строительству начнутся с наступлением теплого времени года и схода снежного покрова.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий