Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Расселение аварийного жилья продолжается в Унъюгане

Расселение аварийного жилья продолжается в Унъюгане

В январе этого года уже две семьи из Унъюгана получили новые квартиры благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

- По программе развития жилищной сферы в Октябрьском районе одну квартиру получила жительница, стоящая в очереди по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а обладательницей второй квартиры стала семья, состоящая на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда, - рассказала Эльвира Фомина, главный специалист отдела обеспечения жизнедеятельности и управления муниципальным имуществом администрации сельского поселения Унъюган.

Так, 29 января ключи от новой квартиры получила семья Чечуриных.

- Трехкомнатная квартира, которую мы получили, больше предыдущей, теплее и комфортнее для проживания. Жилье оснащено всеми удобствами - газовое отопление, туалет, ванная комната. Наша семья очень довольна, - поделился Максим Чечурин, житель Унъюгана.

Напомним, что выкуп жилья для переселения граждан, проживающих в аварийном жилье и для граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, осуществляется по муниципальной программе «Развитие жилищной сферы в муниципальном образовании Октябрьский район» и адресной программе Югры по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий