Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Первенство России по самбо пройдет на следующей неделе в Ханты-Мансийске

Первенство России по самбо пройдет на следующей неделе в Ханты-Мансийске

Соревнования среди юниоров и юниорок 18-20 лет пройдут с 10 по 15 февраля в Центре развития теннисного спорта. Планируется, что в турнире примут участие 600 спортсменов из 50 субъектов Российской Федерации.

Как отметил директор «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, соревнования по самбо такого масштаба будут проведены в Ханты-Мансийске впервые.

- Это огромное мероприятие. Мы ожидаем, что вместе с тренерами, судьями и участниками будет 850-900 человек. С 1 февраля зрителям разрешили приходить на спортивные мероприятия, трибуны можно заполнять на 25%, поэтому мы приглашаем всех посмотреть это первенство. Самбо развивается в Югре очень большими темпами. Мы являемся плотным проектом в Российской Федерации по многим направлениям в развитии самбо. Кроме того, в рамках этого первенства состоится встреча губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Владимировичем Елисеевым, - рассказал Валерий Радченко.

Напомним, что создание оптимальных условий для формирования резерва национальных сборных - одна из приоритетных задач национального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий