Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Еще две «Точки роста» создадут в Нижневартовском районе в 2021 году

Еще две «Точки роста» создадут в Нижневартовском районе в 2021 году

Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» появятся на базе школ в селе Ларьяке и поселке Ваховске. Их создадут в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Первые четыре Центра муниципалитета открыли свои двери в 2020 году для обучающихся 5-9 классов на базе двух излучинских и двух новоаганских школ. Программами цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей охвачено 2 606 обучающихся Нижневартовского района.

Каждый Центр включает в себя функциональные зоны для обучения, оснащенные современным учебным оборудованием, зоны отдыха и проектной деятельности по предметным областям «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», а также зону коворкинга, медиазону и Шахматную гостиную.

- Появились новые возможности по организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся, что позволяет сформировать новые компетенции и навыки у учеников и повысить качество обучения, - сказала директор Новоаганской ОСШ имени маршала Советского Союза К.Г. Жукова Ольга Дубровко.

Педагоги, работающие в «Точках роста», проходят обучение по программам из Федерального реестра программ дополнительного профессионального образования.

- Я, как мама подростка, понимаю, что необходимо идти в ногу со временем и уметь правильно организовать досуг ребенка. В 2020 году в нашей школе открылся центр «Точка роста», благодаря которому у моего ребенка появилась возможность познакомиться с новыми технологиями, заняться проектной деятельностью, уже сейчас определиться с профессией и начать подготовку для поступления в вуз, - выразила свое мнение мама ученицы 8 класса из Новоаганска Виктории Шутовой.

Напомним, в прошлом году в нашем округе начал работу 41 подобный центр в 14 муниципальных образованиях. Процесс по созданию сети «Точек роста» продолжится до 2024 года. В Югре центры образования цифрового и гуманитарного профилей появятся во всех муниципальных образованиях, расположенных в сельской местности и малых городах, а их общее количество достигнет 118.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий