Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Югра вошла в тройку лидеров по развитию мини-футбола в России

Югра вошла в тройку лидеров по развитию мини-футбола в России

Третье место в рейтинге развития мини-футбола в регионах получила Федерация футбола Югры. Напомним, развитие массового спорта и привлечение жителей к занятиям физической культурой - это приоритетные задачи национального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».

- Наш округ занял третье место в Рейтинге развития мини-футбола в регионах второй раз подряд. Мы делаем акцент на массовости - по всем возрастным группам у нас играет 150 команд, развиваются проекты «Мини-футбол - в школу», «Мини-футбол - в вузы», округ представлен в Париматч - Суперлиге, Париматч - Высшей лиге, Первой лиге, - рассказал президент Федерации футбола Югры Сергей Власов. - Думаю, что мы по праву находимся на таком месте. 1 февраля было принято решение о том, что трибуны на матчах «Газпром-Югры» смогут заполняться на 25%. Почти год наша команда играла за пределами ХМАО и очень важно, что такой важный, исторический матч, все-таки это финал Кубка России, пройдет со зрителями. Думаю, что через месяц эта квота может быть увеличена и до 50%.

Также федерация запланировала ряд мероприятий, которые должны состоятся уже в марте.

- Это и финал кубка страны, в котором «Газпром-Югра» будет принимать «Тюмень», и судейский семинар «Академии футзала», и открытие академии футбола, познакомимся со спортивными объектами, посетим Колледж олимпийского резерва, в котором состоится открытие отделения мини-футбола, - добавил Сергей Власов.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий