Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Карта ремонта дорог появилась в Нижневартовске

Карта ремонта дорог появилась в Нижневартовске

Ознакомиться с планами на предстоящий сезон можно на портале «Наш Нижневартовск». Так, в 2021 году на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано три участка дорог - на эти цели выделено более 200 млн рублей.

Будут выполнены ремонтные работы на участке улицы Интернациональной от Индустриальной до Зимней. Протяженность дорожного полотна, подлежащего ремонту, составляет 2,1 км. Стоимость обустройства составит более 80 млн рублей. На улице Интернациональной будет выполнено фрезерование, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, пандусов и нанесение дорожной разметки термопластиком.

Аналогичные работы выполнят на участке улицы Ленина от Индустриальной до Кузоваткина. Протяженность дорожного полотна, подлежащего ремонту, составляет почти километр. Стоимость контракта — более 38 млн рублей.

Проведут ремонт также на участке улицы Ханты-Мансийской от Омской до Интернациональной. Протяженность участка составит около 1,6 км. Стоимость контракта — более 77 млн рублей. Помимо стандартного объема работ предусмотрен и ремонт тротуаров. Начало ремонта здесь, как и на остальных участках предварительно запланировано на апрель, если установится хорошая погода.

Добавим, что устройство асфальтобетонного покрытия на всех объектах 2021 года будут производить с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16. Эта технология входит в реестр наилучших технологий РОСДОРНИИ. Такой материал обладает увеличенным сроком службы, повышенной трещиностойкостью, высокими эксплуатационными характеристиками покрытия. В 2020 году такое покрытие появилось на улицах Индустриальной и Ленина.

По условиям контрактов, подрядчик берет на себя гарантийные обязательства на четыре года с момента сдачи объекта. В случае, если позднее возникнут нарекания к качеству асфальтобетонного покрытия подрядчик будет обязан их исправить. Муниципалитет не будет выделять денежные средства на ремонт этих дорог.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий