Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Мосты на подъезде к Когалыму отремонтируют в этом году

Мосты на подъезде к Когалыму отремонтируют в этом году

В 2021 году завершится капитальный ремонт двух мостовых переходов на подъезде к Когалыму. Мосты через реку Ай-Нятым-Карьягун и через реку Кирил-Высьягун приведут в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Общая протяженность мостовых переходов с подходами составляет около 400 метров. Сооружения были построены в начале 90-х, с того момента серьезный ремонт здесь не проводился. Привести мосты в нормативное состояние очень важно — автомобильная дорога, на которой располагаются мостовые переходы, позволяет обеспечить регулярное транспортное сообщение между Когалымом и другими населенными пунктами Югры. Ежедневно по ней проезжает более 2 тысяч автомобилей.

Первый этап капитального ремонта выполнили в 2020 году, полностью работы планируется завершить к осени текущего года. На данный момент ведутся работы по строительству опор и пролетных строений на мосту через Кирил-Высьягун и работы по устройству временного объезда на мосту через Ай-Нятым-Карьягун. К устройству гидроизоляции и дорожного покрытия на мостовых переходах специалисты приступят в теплый период, как только позволят погодные условия.

Напомним, что в прошлом году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже был выполнен капитальный ремонт двух мостов через Ручей на девятом и одиннадцатом километрах автомобильной дороги «подъезд к городу Когалым», общей протяженностью 670 м. До начала работ они находились в предаварийном состоянии.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий