Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Дежурные ангелы» устраивают праздники для маленьких лангепасцев

«Дежурные ангелы» устраивают праздники для маленьких лангепасцев

Городское движение «Волонтеры культуры» появилось в Лангепасе в рамках реализации нацпроекта «Культура». В его составе как молодые ребята, так и представители серебряного возраста - всего 15 добровольцев.

Они создали удивительный по своей актуальности проект «Дежурный ангел». Суть его проста: если ваш ребенок вдруг заболел, оказался в стационаре городской больницы или по каким-то причинам остается один дома, волонтеры в образе веселых добрых «ангелов» придут к нему на помощь и в онлайн-режиме устроят малышу маленький праздник. «Дежурные ангелы» играют с детьми, рассказывают им сказки, поют песни и даже разучивают с ними зажигательные танцы.

За два месяца волонтеры получили и обработали 39 родительских заявок. А это значит, столько раз им удалось сделать маленьких лангепасцев еще счастливее и веселее.

- Мы с нетерпением ждем, когда наша жизнь вернется в привычное русло, и мы сможем приступить к реализации других своих идей. Кстати, набор в городской штаб волонтеров культуры открыт — мы с радостью примем всех, у кого есть интересные замыслы и желание их воплотить, - рассказала руководитель штаба Адэлина Якунина.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий