Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Собирать «беспилотники» учатся мегионские дети

Собирать «беспилотники» учатся мегионские дети

Первые занятия начались в кабинете «Аэроквантум» в школе №2, оснащенном новыми компьютерами, квадрокоптерами и комплектами для их сборки. Класс был открыт в рамках реализации в Мегионе национального проекта «Образование».

- Это имеет огромное значение, потому что сегодня технологические профессии, развитие технологий в России - приоритет государства. То есть в этом направлении должны развиваться наши дети, - рассказала Галина Сбитнева, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ №2».

Чтобы научить школьников всем азам проектирования и программирования, руководство учреждения закупило увлекательный электронный конструктор «Знаток», который позволяет собрать почти тысячу разнообразных схем электроцепей.

- Мы изучаем сложные схемы и детям это нравится. Собирали диктофон, ФМ-радио, - рассказал Виктор Калинин, педагог дополнительного образования МАОУ «СОШ №2».

Сегодня «Аэроквантум» как никогда актуален. Играя, дети изучают передовые технологии и учатся применять теоретические знания на практике. Цель кванториумов — развить у молодежи научно-технический потенциал. И уже сейчас можно с точностью сказать, что в этой школе растят будущих инженеров-конструкторов, из чьих рук полетят в небо не фантастические, а самые настоящие дроны.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий