Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Осваивать космос учатся чеускинские школьники

Осваивать космос учатся чеускинские школьники

«Неделя наук», посвященная астрономии, проходит на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного благодаря национальному проекту «Образование».

Работа идет на нескольких площадках Центра. В секции «Виртуальная реальность» юные исследователи могут буквально дотронуться до планет рукой при помощи виртуальных очков. А на 3D-принтере печатают звезды, чтобы потом собрать из них созвездия. На «Лего-конструировании» школьники уже завершили работу по созданию модели робота-исследователя для изучения космоса. Узнать больше о Вселенной чеускинцы смогут и благодаря фильму «10 фактов о космосе»: его изготовлением занимаются ребята на площадке «Детское TV».

- Узнавать научные факты в игровой форме, – это всегда увлекательно. Особенно ребятам нравятся 3D-очки, в них они реально ощущают все масштабы Вселенной. Для школьников подготовлены интересные практические задания. К примеру, – «Собери Созвездие Большой Медведицы». В «Неделе наук» задействованы учащиеся всех возрастов: школьники начального звена с удовольствием занимаются лего-конструированием, ребята постарше осваивают мультимедийные технологии, - говорит руководитель структурного подразделения Центра «Точка роста» Олеся Ярлыкова.

Отметим, что осенью 2020 года Чеускинская школа стала одной из трех площадок в Нефтеюганском районе, где в рамках национального проекта «Образование» открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Аналогичные Центры были оборудованы в Сентябрьском и Салыме. Данные площадки позволяет не только расширить возможности общеобразовательных дисциплин, но и организовать качественно новую внеурочную деятельность. Это - проектная работа, робототехника, трехмерное моделирование.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий