Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Масштабное благоустройство пройдет в Нижневартовском районе в 2021 году

Масштабное благоустройство пройдет в Нижневартовском районе в 2021 году

18 мероприятий по благоустройству на сумму более 70 миллионов рублей будут реализованы в Нижневартовском районе в текущем году. Работы пройдут в рамках проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива».

Так, одним из примеров системного воплощения в жизнь мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» можно считать проект «Обустройство пешеходных тротуаров» в Излучинске. Здесь в 2021 году планируют реализовать его второй этап. Старт проекта дан в прошлом году, когда на улице Энергетиков появился современный, безопасный и удобный тротуар с велодорожкой. В текущем году работы продолжатся на улице Набережной и переулках Строителей и Молодёжном. Также в поселке энергетиков благоустроят три двора на улицах Набережной и Энергетиков. Там установят детские игровые и спортивные площадки.

В поселке Новоаганск в планах на год – благоустройство дворовой территории на улице Мира, а в селе селе Варьеган установят новую площадку для детворы.

В поселке Ваховск появится сквер Победы с памятным знаком. Также в течение лета здесь планируют обустроить внутридворовые тротуары между домами по улицам Школьной, Спортивной и Таежной.

Жители села Охтеурье попросили отремонтировать участки дорог по улицам Учительской и Школьной. Кроме того, планируется завершить работы по обустройству спортивной площадки на улице Таежной.

В минувшем году село Ларьяк отпраздновало 260-летний юбилей и обзавелось новой стелой с указанием года основания села. В 2021 году вокруг нее решено сделать ограждение. Также в планах установить скамейки и велопарковки в селах Ларьяк и Корлики деревне Чехломей.

Современные детские площадки летом появятся в поселке Аган. Оборудование для детских игр установят и в деревне Вата, где также благоустроят территорию на улице Школьной (появится сквер для отдыха жителей). В поселке Зайцева Речка облагородят двор на улице Леспромхозной. В селе Покур установят детскую и спортивную площадки на улице Белорусской.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий