Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Знак качества «Лучшее детям» получила Советская районная больница

Знак качества «Лучшее детям» получила Советская районная больница

Детская поликлиника Советской районной больницы получила награды за участие во Всероссийском конкурсе в 2020 году. Федеральными экспертами были высоко оценены два проекта «Ранняя помощь детям» и «Школа здоровья онлайн», получившие российский знак качества «Лучшее детям».

Обе инициативы детских врачей Советской районной больницы были реализованы за счет средств федеральных программ «Развитие детского здравоохранения и «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Здравоохранение».

Программа «Ранняя помощь детям» ориентирована на пациентов с особенностями в развитии. Это комплекс медицинских услуг с обучением родителей навыкам ежедневного ухода и занятий с детьми в домашних условиях. В прошлом году в детской поликлинике Советской районной больницы такую помощь получили 73 семьи.

«Школа здоровья онлайн», предназначена для огромной аудитории, поскольку для демонстрации видео уроков используется ютуб – канал Советской районной больницы.

Благодаря этому проекту родители, не выходя из дома, могут получить полезную информацию от врачей о том, как сберечь здоровье своих детей и обеспечить их физическое развитие.

- Темы для уроков «Школы онлайн» возникают из повседневной практики медицинских работников. Родители задают нам много вопросов на приемах и таким вот образом мы на них отвечаем. В ответ получаем положительные отзывы родителей, - отметила Вероника Чередникова, врач-педиатр участковый детской поликлиники АУ «СРБ».

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий