Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Правильную осанку формируют в детских садах Мегиона

Правильную осанку формируют в детских садах Мегиона

Комплекс занятий по кинезитерапии внедряют в детских садах Мегиона в рамках реализации национального проекта «Демография».

Занятия по исправлению осанки у детей начали внедрять в дошкольных учреждениях города с прошлого года. Тогда для мегионских инструкторов был проведен семинар, в рамках которого специалист по кинезитерапии из Тюмени Артур Арутюнян показал упражнения, которые помогут сохранить здоровье подрастающему поколению.

- В рамках обучающих семинаров я делюсь с воспитателями и инструкторами знаниями, которые позволят не только оздоравливать детей, но и готовить их к школе, то есть, чтобы дети были готовы не только умственно, но и физически - к нагрузкам, которые они будут испытывать в школе, - поделился Артур Арутюнян.

Как рассказала заведующая детским садом «Золотая рыбка» Наталья Шкляр, сегодня в дошкольном учреждении пять комплектов для занятий по кинезитерапии.

- В прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции регулярные занятия мы стали проводить только с сентября, но уже сегодня дети с удовольствием занимаются с инструктором. Занятия проводятся по подгруппам по пять человек. Все дети, которые нуждаются в этом комплексе, занимаются по данной методике. И хотя исправление осанки – это не быстрый процесс, положительную динамику мы уже можем наблюдать, - рассказала руководитель учреждения.

В планах внедрение подобной методики и в школах Мегиона в рамках оздоровительно-профилактического проекта «Здоровая спина- аттестат без троек».

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий