Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Еще шесть семей из Югорска получили ключи от квартиры

Еще шесть семей из Югорска получили ключи от квартиры

В Югорске состоялось первое в этом году вручение ключей от квартир. Дом на улице Спортивная, 37 сдали в эксплуатацию в ноябре 2020 года. Администрация города приобрела все 20 квартир в этом доме, 18 из которых предназначены для югорчан, проживающих в аварийных домах: 2 - по социальному найму и 16 — собственники. 2 квартиры получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Семья Марковых сейчас живет в том же районе, где находится новостройка. Светлана и трое ее сыновей уже вовсю готовятся к переезду. Вещи почти собраны, мебель заказана, впереди приятные хлопоты.

В четырехэтажке на Спортивной у Марковых трехкомнатная квартира. Ключи из рук начальника управления жилищной политики Елены Павловой новые хозяева получают в назначенное время. Мальчишки с радостью открывают дверь своего нового жилья и осматривают комнаты.

Все помещения теплые, светлые, сделан ремонт - семью Марковых жилье полностью устроило. Особенно радуются Матвей и Тимофей. Мальчишки все еще не верят в такой подарок, и несколько раз переспрашивают, точно ли это их квартира.

- Нам понравился балкон, и наша комната. Здесь будет стоять компьютер, диваны. Мы учимся в школе №2, и друзья тоже рядом живут, - говорит Матвей и Тимофей Марковы.

Мама мальчиков Светлана рассказывает, что долго выбирала дом. Улучшить жилищные условия оказалось возможным благодаря программе переселения. Были разные варианты, в числе которых нашелся оптимальный на Спортивной, 37.

- Я выбирала, ждала. Сначала думали на Таежной, но там не было трехкомнатных квартир. На Финском тоже были вариант. А тут мы живем рядом, школа, работа. Планировка квартиры тут больше устроила, – говорит Светлана Маркова.

Напомним, всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в муниципалитете было приобретено 114 квартир для переселения граждан.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий