Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Систему дополнительного образования развивают школы Лангепаса

Систему дополнительного образования развивают школы Лангепаса

Муниципалитеты Югры проводят большую работу по развитию системы дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В частности, успехи в этой сфере демонстрирует Лангепас.

Так, уже сегодня в лангепасской «СОШ № 2» создают целый спектр направлений для дополнительного образования детей по программам с амбициозными, прозрачными и понятными ориентирами. В частности, здесь планируется реализовать 13 программ по 6 направлениям дополнительного образования (техническое, естественно-научное, художественное, социально-гуманитарное, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное): программирование, экологический мониторинг, научные лаборатории и многое другое. Данные программы позволят обучающимся школы реализовать себя в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Необходимость открытия новых мест дополнительного образования продиктована, в первую очередь, социальным запросом. Родители учащихся с воодушевлением встретили данную новость.

- Открытие новых мест дополнительного образования прямо в школе — это здорово! Теперь дети смогут прийти к своему любимому учителю после уроков и тот научит петь, моделировать, программировать. Вместе с педагогом можно будет освоить азы туристической подготовки, научиться играть в шахматы, провести научные опыты в настоящей лаборатории. И всё это будет в стенах родной школы, - говорит мама ученицы 5г класса Е.В.Айбатова.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий