Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Концепцию нового парка представили жителям Югорска

Концепцию нового парка представили жителям Югорска

Проект парка по улице Менделеева участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победа в нем позволит получить финансирование из федерального бюджета на реализацию проекта. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Территория для благоустройства была выбрана жителями города. Подготовкой проекта для участия в конкурсе занимается архитектурное бюро из Екатеринбурга ISAEV architects. Недавно концепцию парка вынесли на обсуждение, участие в котором приняли общественники и молодежь Югорска.

- Концепция парка основана на идее «Югорск - газотранспортная столица». Арт-объекты и ландшафтные решения представлены в виде хаотичных молекул газа, - рассказал архитектор Кирилл Исаев.

Концепции создавалась с учетом мнения жителей, которые приняли участие в опросе и высказались за содержательную часть проекта. Так большинство югорчан назвали среди обязательных элементов – площадку для проведения мероприятий, зону отдыха, детские игровые площадки, спортивную зону с тренажерами, веломаршруты и беговые дорожки. Среди предложений – зона для пикника, скейтпарк, площадки для воркаута. Всё это нашло отражение в проекте.

- После утверждения концепции предстоит работа по формированию заявки, - отметил начальник управление строительства департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Алексей Казаченко.

Добавим, что в ближайшее время состоится похожее обсуждение, но в гораздо большем масштабе. С 26 апреля по 30 мая жители Югры смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства на 2022 год. Оно состоится на единой для всей страны онлайн-платформе. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий