Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Около 60 волонтеров помогут провести голосование за объекты благоустройства в Советском районе

Около 60 волонтеров помогут провести голосование за объекты благоустройства в Советском районе

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на всей территории России пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Разобраться во всех нюансах голосования жителям помогут добровольцы. Так, в Советском районе к работе планируется привлечь около 60 волонтеров.

«Мы приглашаем всех активных жителей города Советский в возрасте от 14 лет в наш штаб волонтеров по благоустройству городской среды. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по телефону: 8(34675) 55430», - говорит Айсылу Трифонова, начальник отдела по молодежной и семейной политике администрации Советского района.

В Советском жители смогут проголосовать за одну из 4-х территорий для благоустройства – общественная территория в границах ул. Октябрьская-Промышленная-Солнечная; пешеходная зона по ул. Киевская (между Юбилейной и Гагарина), сквер по ул. Гастелло (территория между школой искусств и МФЦ), а также зона отдыха вблизи водоема по ул. Киевская с реконструкцией пешеходной зоны в сторону «Гранда».

В округе уже создан волонтерский корпус, а в ближайшем будущем будут сформированы 15 муниципальных штабов. Регистрация волонтеров продлиться до 22 марта. Желающие стать волонтерами могут подать заявку на сайте «Добро.ру». Все добровольцы пройдут обучение, по окончании которого смогут полноценно консультировать граждан как по списку объектов для благоустройства в их населенном пункте, так и по процедуре голосования.

Напомним, что на специальном сайте https://86.gorodsreda.ru/ жители региона в режиме онлайн смогут определить список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нем может принять участие каждый гражданин страны старше 14 лет – проголосовать за одну из предложенных территорий. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий