Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Предприниматели Советского района получили в 2020 году поддержку на сумму более пяти миллионов рублей

Предприниматели Советского района получили в 2020 году поддержку на сумму более пяти миллионов рублей

Финансовую поддержку бизнесу выделяли за счет средств национального проекта «Предпринимательство». В частности, индивидуальным предпринимателям оказывали содействие по девяти направлениям таким как: приобретение оборудования, начало предпринимательской деятельности, обязательная и добровольная сертификация и т.д. 

Одним из тех, кому помощь государства позволила не просто остаться на плаву, но и развиваться, стал социальный предприниматель Дмитрий Гаджиев. Начать свое дело предпринимателю в 2017 году помог грант администрации Советского района в размере 300 тысяч рублей. Тогда Дмитрий Гаджиев организовал социального такси по перевозке маломобильных групп граждан, работая с реабилитационным центром для детей-инвалидов.

Сейчас к открытию на базе предприятия «Коннект» готовится еще один проект - многопрофильный социальный центр оказания помощи семье и детям. Центр ориентирован на предоставление бесплатных услуг по организации питания, оздоровления, психологических консультаций и досуга для взрослых и детей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

- Реализация масштабной социально-ориентированной идеи стала возможной благодаря поддержке региональных властей, администрации Советского района. Я рассчитываю на сотрудничество со школами, родительской общественностью. В нашем центре дети смогут проводить по 4 часа, находясь под наблюдением психологов, логопедов, педагогов. Будет организована кружковая деятельность, программы развития и коррекции по рекомендациям соответствующих специалистов. В дальнейшем в наших планах – получение образовательной лицензии и дальнейшее развитие социального центра, - рассказал Дмитрий Гаджиев.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий