Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более 14 тысяч километров дорог отремонтируют благодаря нацпроекту в России в 2021 году

Более 14 тысяч километров дорог отремонтируют благодаря нацпроекту в России в 2021 году

О перспективах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассказали в ходе круглого стола в Совете Федерации ФС РФ.

Так, в 2020 году в 83 российских регионах по нацпроекту было отремонтировано, реконструировано и построено более 16 тыс. км дорог. Работы проводились более чем на 7 тыс. объектах. В нормативное состояние приведено 145 млн кв. м дорожного покрытия.

Напомним, благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Югре приведено в нормативное состояние почти 199 км дорог, в том числе 164,8 км региональных дорог и 34 км местных автомобильных дорог Сургутской, Ханты-Мансийской и Нижневартовской городских агломераций.

Добавим, что с 2021 года в состав нацпроекта вошли два новых федеральных проекта: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети». Новым паспортом предусмотрена реконструкция аварийных и предаварийных мостов, а также строительство путепроводов на региональных и местных дорогах. Мероприятия будут реализованы в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Всего в программу мероприятий 2021 года на сегодня вошли более 4,7 тыс. объектов протяженностью более 14 тыс. км. Общий объем межбюджетных трансфертов на реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» составил порядка 48 млрд руб. Кроме того, 25 февраля на заседании Правительства РФ принято решение о выделении дополнительных 100 млрд рублей на строительство дорог в российских регионах, из них на мероприятия нацпроекта направят 53,8 млрд рублей.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий