Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Жители Нижневартовска вступают в волонтерский корпус комфортной городской среды

Жители Нижневартовска вступают в волонтерский корпус комфортной городской среды

Онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, пройдет на всей территории России с 26 апреля по 30 мая 2021 года. До 22 марта любой желающий может стать участником волонтерской команды, которая поможет югорчанам сделать свой выбор. Для этого нужно подать заявку на сайте dobro.ru.

«На сегодня более 100 волонтеров зарегистрировано на площадке dobro.ru. Каждый день мы получаем сводки по количеству нижневартовских участников, - рассказала начальник отдела по развитию добровольчества МАУ «Молодежный центр», руководитель нижневартовского волонтерского штабаКристина Яворская. - Далее будут проведены собеседование и отбор добровольцев, которые вызвались помогать в организации голосования Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». До 22 марта на базе МАУ «Молодежный центр» будет проходить обучение волонтеров о правилах информирования горожан и голосования. Отмечу, что волонтерам предоставят специальные планшеты, с помощью которых они смогут сразу регистрировать граждан и обеспечить голосование на информационных точках. Мы ждем ответственных и неравнодушных людей. Работа очень важная и интересная».

Напомним, каждый житель сможет отдать свой голос за благоустройство конкретного объекта: набережной, пешеходной улицы, сквера или парка в своем городе. Задача платформы — собрать мнения как можно большего количества граждан, представляющих разные группы населения, чтобы учесть их при благоустройстве. Согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» к 2024 году доля граждан старше 14 лет, принявших участие в решение вопросов развития городской среды, должна составить 30%. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды. Общероссийская платформа, которая запускается в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», будет по-настоящему прозрачным механизмом. Она упростит получение обратной связи от граждан во всех регионах страны, поможет местным властям сформировать списки территорий на благоустройство, а также учесть потребности жителей.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий