Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Жители Нижневартовска решат, как благоустроить город в 2022 году

Жители Нижневартовска решат, как благоустроить город в 2022 году

В 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижневартовске появились три новых сквера (Героев Самотлора, Спортивной славы, Космонавтов) и уже начался первый этап реконструкции набережной реки Обь. Как будет благоустроен город в 2022 году — зависит от мнения самих жителей.

С 26 апреля по 30 мая жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, отдав свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Организовано голосование будет на единой платформе программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Нижневартовск развивается, в нем формируются новые места притяжения. Сделать для населения комфортными города и поселки – такую задачу ставят перед муниципалитетами президент России Владимир Владимирович Путин, губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. Важно, чтобы горожане высказали свое мнение, интересно мнение молодежи, именно молодое поколение источник новых идей и инициатив - отметил глава города Василий Тихонов.

Основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны, преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. Как заявил ранее президент Российской Федерации Владимир Путин, нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить города и поселки, так чтобы они при этом сохранили свое лицо и историческое наследие.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий