Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Нацпроект позволяет предпринимателям Октябрьского района расширять производство

Нацпроект позволяет предпринимателям Октябрьского района расширять производство

Более стабильно удается вести бизнес на селе предпринимателям Октябрьского района благодаря господдержке, оказываемой по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так Николаю Костюку, директору предприятия по выпуску древесного угля удалось запустить новую линию заготовки сырья, обновить здание мини-завода, построить новый цех. Это стало возможным благодаря государственной поддержке в размере трех миллионов рублей.

- На данный момент производим примерно 50 тонн угля, а собираемся - около 100 тонн. Естественно, благодаря национальному проекту нам помогли возместить затраты по цеху и по заводу. Есть сырье, поддержка, можно строить и развивать, развивать нашу Югру, -поделился Николай Костюк.

Развивать бизнес намерен и Флор Кобияк, директор автотранспортного предприятия. Его компания работает на линии пассажирских перевозок в поселке Унъюган. Он недавно построил вместительный бокс с автономной котельной, а в этом году планирует обновить автопарк и обустроить диспетчерскую.

- От Фонда поддержки предпринимательства Югры мы получили 970 тысяч возмещения затрат, которые вложили в строительство данного бокса. Когда мы начали строительство, мы даже мечтали, что нам вернут эти деньги, а когда возместили, были рады и довольны, - рассказал Флор Кобияк.

Всего в малом и среднем бизнесе района трудятся свыше 2 000 человек. Общими усилиями предпринимательское сообщество закрывает потребность населения по ряду товаров и услуг даже в самых отдаленных поселениях.

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий