Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Легион Югра» готовится к всероссийским стартам

«Легион Югра» готовится к всероссийским стартам

Игроки команды «Легион Югра» готовятся к выступлению на чемпионате России по баскетболу на колясках. Тренировочные сборы пройдут с 26 марта по 13 апреля в Нягани на базе спорткомплекса Центра адаптивного спорта Югры. Учреждение развивает экспериментальную площадку по вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в занятия адаптивной физической культурой федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Легионеры в течение 19 дней будут отрабатывать технику нападения, защиту, прессинг и выход из него. Также будут разрабатываться новые тактики игр. Чемпионат России пройдет в Московской области на базе санно-бобслейного комплекса «Парамоново» с 13 по 19 апреля.

«Игроки команды закончили силовой цикл подготовки и находятся в хорошей физической форме. На чемпионате России наша команда будет представлена в усеченном составе из 7 спортсменов, – рассказал тренер по баскетболу на колясках Андрей Максимов. – На тренировочном мероприятии главной задачей стоит сплочение команды».

В составе сборной команды округа по баскетболу на колясках «Легион Югра» выступят Дмитрий Лаврентьев, Андрей Максимов, Денис Глушанин, Виталий Красюк, Владимир Босак, Андрей Бондаренко, а также Максим Тихонов.

Баскетбол на колясках развивается Центром адаптивного спорта Югры с 2014 года. В 2020 году команда Югры стала бронзовым призером на всероссийских стартах в Санкт-Петербурге. Самыми результативными игроками тогда стали Максимов Андрей, Бондаренко Андрей, Тихонов Максим и Глушанин Денис.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий