Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новое фортепиано получила детская школа искусств села Охтеурье

Новое фортепиано получила детская школа искусств села Охтеурье

Музыкальный инструмент приобрели в рамках реализации национального проекта «Культура». В течение 2021 года все 4 детские школы искусств Нижневартовского района полностью оснастят современным музыкальным и мультимедийным оборудованием.

Фортепиано российского производства «Михаил Глинка» для воспитанников Охтеурской детской школы искусств уже установили в классе и настроили. Теперь ученики оттачивают мастерство игры на современном музыкальном инструменте.

«Сейчас мы работаем над увертюрой «Дети капитана Гранта» и благодаря этому инструменту я понимаю, чего хочет от меня педагог, я передаю настроение данного произведения, чувствуешь себя «художником», рисуешь звуками и очень нравится звучание, конечно, новое фортепиано просто великолепно», - делится своими впечатлениями юная пианистка, ученица Охтеурской детской школы искусств Анна Шулятьева.

До этого момента дети занимались на электрическое пианино. Однако для полноты звучания и совершенствования техники игры, говорят педагоги, больше всего подходит механический инструмент.

«Совершенно очарована качеством музыкальных звуков и мне понравилось то, что ученики мои с таким благоговением, трепетом вслушивались в то, как поет музыкальный инструмент, мы очень счастливы и рады, что помимо развития технического, мы можем научить их слушать богатейшую палитру музыкальную, которую может воспроизводить король музыкальных инструментов – фортепиано», - рассказывает директор Охтеурской детской школы искусств Анастасия Матыгулина.

В ближайшее время в Охтеурскую детскую школу искусств поступят хоровые станки, мультимедийное выставочное оборудование, оргтехника и мебель для хранения учебного фонда. В текущем году приобретут учебную литературу и материалы для натурных постановок в классе изобразительного искусства.

Поставки в Нижневартовский район музыкального, интерактивного оборудования, учебных материалов продолжаются, так для 4-х детских школ искусств вскоре передадут 13 новинок - музыкальных инструментов, 198 единиц интерактивного оборудования, мебели, оргтехники, 99 учебных материалов и литературы.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий