Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Нефтеюганская Детская школа искусств получит оборудование на 25 миллионов рублей по нацпроекту «Культура»

Нефтеюганская Детская школа искусств получит оборудование на 25 миллионов рублей по нацпроекту «Культура»

На полученные средства учреждение приобретет музыкальные инструменты, учебное оборудование и нотную литературу.

«За время реализации нац­проекта мы впервые получили такую грандиозную сумму. Раньше были небольшие поступления - от 300 тысяч рублей, на них мы могли купить лишь пару музыкальных инструментов. В первую очередь обновим наши концертные рояли, срок эксплуатации старых уже закончился, им более 30 лет», - рассказала директор учреждения Наталья Любимова.

В школу искусств уже поступили пять фортепиано фирмы Zimmerman и синтезатор Yamaha, новые компьютеры, интерактивные доски, ноутбуки, выставочные шкафы для отделения ИЗО и световое оборудование для концертного зала. 25 миллионов рублей будут потрачены и на комплектующие для музыкальных инструментов. К примеру, приобретая скрипку, к ней возьмут и запасные струны. На средства нацпроекта полностью обновят парк музыкальных инструментов ДШИ.

Воспитанница отделения специального и общего фортепиано Дарья Матвейчук готовится к выпускному концерту. Говорит, что играть на новом фортепиано Zimmerman - одно удовольствие. В подтверждение своих слов демонстрирует идеальное трезвучие.

«Звук на новом инструменте чистый и отличается от звучания другого фортепиано. А от звука на концерте зависит почти все, в том числе восприятие зрителей», - отмечает юная пианистка.

Сейчас в ДШИ 11 отделений, в том числе специального и общего фортепиано, народных инструментов, изобразительного, хореографического и театрального искусства и пр. Школа разделена на два корпуса - в 3 и 11 микрорайонах. 80 преподавателей обучают различным видам искусства свыше 1000 ребят.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий