Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Сургуте проверят качество дорог, построенных по нацпроекту

В Сургуте проверят качество дорог, построенных по нацпроекту

Сургутские автомагистрали, отремонтированные и построенные в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут проверку, как только сойдет снег. Результаты исследований покажут, насколько качественно и эффективно в городе реализуются мероприятия нацпроекта.

- Комиссия проведет визуальный осмотр. В случае видимых дефектов, будут взяты пробы асфальта. Образцы проверят в лаборатории на предмет соответствия нормативам. Если специалисты выявят несоответствие, подрядчик будет производить ремонт за свой счет, — отметил начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства администрации Сургута Алексей Кононенко.

Напомним, в Сургуте уже разыграны все участки дорог для ремонта в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По итогам аукционов определены подрядные организации. Муниципальные контракты заключены по всем участкам. Выполнять работы, как и в предыдущие годы, будут АО «Автодорстрой», ООО СК «ЮВиС», АО ГК «Северавтодор». Объекты для ремонта определены путем общественного голосования на портале Администрации города. На эти цели планируют потратить около 522 млн рублей.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий