Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Бум спортивного туризма наблюдают в самом маленьком городе Югры

Бум спортивного туризма наблюдают в самом маленьком городе Югры

90 спортсменов из Югры, Ямала и Тюменской области одновременно приехали в Покачи. В городе завершилось Первенство Уральского Федерального округа по волейболу среди юношей 10-12 лет.

В соревнованиях приняли участие команды из Нового Уренгоя, Нижневартовска, Пыть-Яха, Нягани, Тобольска, села Упорово Тюменской области. Заявку на проведение здесь Первенства одобрила Ассоциация региональных федераций волейбола Урала.

В Покачах есть для этого все необходимое. Зал спортивного комплекса соответствует требованиям к организации соревнований такого уровня. Укомплектована судейская бригада. В городе созданы условия для проживания спортсменов. Недавно открылась еще одна гостиница. Все в шаговой доступности. Также Покачи часто выбирают площадкой для организации турниров регионального уровня. Только в апреле в городе планируют провести три окружных Первенства: по баскетболу и волейболу. Для этих дисциплин у нас одни из самых лучших в Югре условий. Также в планах – Первенство округа по фигурному катанию в ноябре 2021 года.

С открытием нового спорткомплекса возможности расширятся (сейчас здание строят). Согласно национальному проекту «Демография», его ввод в эксплуатацию будет способствовать увеличению числа людей, регулярно занимающихся физкультурой. В комплексе предусмотрены универсальный игровой зал, зал акробатики со скалодромом, зал для занятий боксом. Все они соответствуют требованиям для проведения региональных соревнований. Уже через год в Покачах будут проводить окружные состязания по боксу и мини-футболу. А по акробатике - даже соревнования всероссийского уровня.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий