Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Три котельные Сургутского района переведут на газ

Три котельные Сургутского района переведут на газ

Реконструкция трех котельных с переводом с жидкого топлива на сжиженный углеводородный газ пройдет в Сургутском районе в рамках нацпроекта «Экология».

- Объекты расположены в поселке Высокий Мыс, Сытомино и деревне Лямина. Работы проводит МУП УТВИВ. Получены положительные заключения государственной экспертизы и заключения достоверности определения стоимости строительства объектов. Стоимость строительства объектов составила 162 млн. рублей,- рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сургутский район первый среди муниципалитетов Югры получил финансовую поддержку на реализацию данного проекта за счет средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса в размере 60% от стоимости строительства, 19,5 % – финансирует бюджет района и 20,5% инвестирует инициатор проекта – МУП УТВиВ №1» МО Сургутский район.

По котельной п. Высокий Мыс осуществляется устройство фундаментов под резервуары СУГ. По котельным д. Лямина, с. Сытомино МУП «ТО УТВиВ №1» МОСР находится на стадии заключения контракта с подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ, определившимся по результатам торгов от 12.03.2021. Выполнение основных строительно-монтажных работ планируется в летний период 2021 года и вводом объектов в эксплуатацию в отопительный период 2021-2022 годы.

Проект: Экология
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 3 754 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий