Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новую школу построили в Юганской Оби

Новую школу построили в Юганской Оби

Общественная приемка Обь-Юганской средней общеобразовательной школы состоялась в Нефтеюганском районе. Новое учебное заведение построили в рамках реализации национального проекта «Образование». Оно заменит старую школу, возведенную еще в 70-ых годах прошлого века. Благодаря этому в поселении будет полностью решена не только задача обучения школьников в одну смену, но и обеспечения дошкольников местами в детском саду.

В единый трехэтажный комплекс объединены школа, рассчитанная на 130 мест, и детский сад на 80 мест. В блоке детского сада разместятся две дошкольные группы, одна из которых для детей раннего возраста до 3-х лет.

Уютные учебные классы оборудованы по последнему слову техники: компьютерами, интерактивными досками, проекторами. Всем необходимым обеспечены кабинеты химии, биологи, физики и информатики. Профильные кабинеты предназначены для узких специалистов: логопеда и психолога. Для проведения мероприятий предусмотрен актовый зал с удобными креслами и музыкальный зал. Отдельные помещения оформлены для уроков ОБЖ, занятий музыкой и декоративно-прикладным творчеством. Свой кабинет появится у местного отделения РДШ – Российского движения школьников. Для занятий физкультурой имеются два спортивных зала, причем тот, который предназначен для школьников, впечатляет своими размерами: его площадь составляет 540 квадратных метров.

В просторных фойе и рекреациях ребятам тоже будет, чем заняться в свободное от уроков время. На одном этаже там расположился шахматный уголок, на другом – интерактивный стенд, рассказывающий о Солнечной системе, на третьем – школьный исторический музей с экспонатами из быта ХХ века. В одной из рекреаций можно познакомиться с историей Югры и Нефтеюганского района, в другой узнать все о мамонтах и даже сравнить размер своей ноги с размером ступни древнего исполина.

«Конечно, мы невероятно рады, трудно выразить все эмоции, - поделилась впечатлениями директор Обь-Юганской школы Надежда Фарукшина. – Нам уже не терпится приступить к учебному процессу. У нас просто грандиозные планы! Например, появится школа полного дня для учеников начального звена, где ребята смогут проводить время и после уроков, занимаясь полезной развивающей деятельностью. Да и старшие ребята будут заняты, ведь мы планируем открыть на базе школы множество кружков. В первую очередь, конечно, спортивных: секцию баскетбола, волейбола, гимнастики, и множество других».

В настоящий момент руководство школы и департамент образования занимаются оформлением документов. После того, как Роспотребнадзор выдаст заключение о соответствии школы всем санитарным нормам, учреждение получит лицензию на образовательную деятельность.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий