Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Массовое обновление музыкальных инструментов произошло в Детской школе искусств Белоярского

Массовое обновление музыкальных инструментов произошло в Детской школе искусств Белоярского

Благодаря нацпроекту «Культура» в учреждение поступили новые инструменты. Для одного только духового закуплено 13 инструментов общей стоимостью свыше двух миллионов рублей.

- Качество саксофонов и труб отечественного производства — высочайшее. Дети, которые у нас учатся, играют и в эстрадном оркестре, и в духовом. Если мы эстрадный оркестр начинаем создавать, то необходим комплект саксофонов. Саксофоны разные: баритон, тенора, альты и сопрано. То есть, у нас есть весь комплект. И есть прекрасные трубы для духового, — говорит о новинках преподаватель Геннадий Гонтаренко.

Также в школе появилось 8 аккордеонов разных размеров.

- Это очень важно, потому что к нам приходят дети младших классов. Также у нас концертный хороший аккордеон, 8 гитар — очень хороший звук, красивые обертона у них, да и сами по себе гитары красивые — думаю, дети с удовольствием будут на них заниматься. Пришел к нам и баян, пока один, еще мы ждем баян концертный, — рассказала заведующая отделением народных инструментов ДШИ Оксана Таран.

Такое массовое обновление музыкальных инструментов происходит впервые в истории школы. Без нацпроекта «Культура» это было бы невозможно.

- Дети с самого раннего возраста должны заниматься на прекрасных инструментах, тогда мы сможем добиться качественного звучания. Конечно, и труд ребят важен, и кропотливая работа преподавателя — тогда можно добиться результатов, побед в конкурсах. И, естественно, качество инструмента важно в сольных выступлениях, когда надо показать красивый звук, замечательную технику. И все для этого есть! — говорит Геннадий Гонтаренко.

На очереди — поступление для фортепианного отделения.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий