Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Волонтеры из Лангепаса готовы поддержать голосование за проекты благоустройства

Волонтеры из Лангепаса готовы поддержать голосование за проекты благоустройства

Более 70 человек изъявили желание стать волонтерами программы «Формирование комфортной городской среды» в Лангепасе. На днях они уже провели первое заседание муниципального волонтерского штаба.

- Цель первой встречи – обозначить основные задачи по организации рейтингового голосования по программе благоустройства и определить роль каждого члена штаба в вопросе координации деятельности волонтеров, - пояснила руководитель штаба заместитель главы города Мария Ванькова, курирующая вопросы строительства и благоустройства.

Напомним, что единое голосование за объекты благоустройства будет проходить с 26 апреля по 30 мая на всей территории России на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Жителям Лангепаса также предстоит решить, какая городская территория обретет новый облик в 2022 году.

- На рейтинговое голосование будет вынесено несколько общественных пространств. На какое из них будут направлены средства - решить предстоит самим жителям города. Наша с вами задача – помочь им справиться с этим. Вы будете консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и рассказывать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства. Помимо этого, вы будете помогать жителям проголосовать упрощенно, «на месте» – для этого у вас будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона», - рассказала волонтерам Мария Ванькова.

Принять участие в голосовании сможет любой желающий старше 14 лет. Но отдать свой голос можно будет лишь за объект, расположенный по месту регистрации гражданина. Голосование за проекты благоустройства других населенных пунктов будет недоступно.

- Вместе с другими лангепасцами я вошел в волонтерский штаб общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» в Лангепасе. В этом году в рейтинговое голосование попали: городской пляж, лыжероллерная трасса, центральная площадь, сквер Семьи и сквер в третьем микрорайоне. От нас с вами зависит, на какой объект будут потрачены деньги из федерального бюджета, - отметил председатель ГОО башкирского народа «Шонкар», член Общественного совета Лангепаса Радик Кадыров.

Добавим, что всего по стране для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства зарегистрировано более 32 тысяч человек. Это в 2,5 раза больше запланированного набора в 13 тысяч добровольцев.

- Такой отклик на призыв присоединиться к проекту голосования за благоустройство наглядно показывает, насколько важна для наших граждан тема городской среды, как сильно они верят в будущее своих родных городов. Добровольцы окажут неоценимую поддержку - благодаря им максимальное число граждан узнает о том, что они могут принимать участие в жизни города и что делать это очень просто, - прокомментировал итоги формирования корпуса волонтеров заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий